пятница, 2 сентября 2011 г.

Швейная машинка

Хочу) Очень боюсь за сохранность своих работ поэтому решила шить их) Хочу машинку) Недорогую, небольшую, можно с двумя видами строчки (прямая и зиг-заг), чтоб могла шить тонкую бумагу, акварель, типа картона (потолще акварельки).
Что посоветуете?

11 комментариев:

  1. Присоединяюсь к вопросу так сказать)) Видела с пару месяцев назад, кто то из девочек продавал маленькую швейную машинку, но на тот момент было туго со средствами, а теперь даже найти не могу кто продавал ((( Там и зиг заг был и прямая и питание от сети, и даже педаль ножная. Мечта в общем, хоть бы марку узнать...

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, девочки ну что за проблемо то??? В швейной машинке марка нужно только если ты шитьем профессионально хочешь заниматся, а в любительских целях можно обойтись и подешевле чет переплачивать за марку. Еще совсем недавно, т.к. я сама швейник профессионатьный, то и поход по магазинам техники у меня сводится к одному, мне надо непременно пройтись мимо швейных машинок, и самые дешовые машинки (но это не значит, что плохие) и даже с хорошими марками производителя, но на порядок ниже по цене, чем в специализированых магазинах швейного оборудовавния. Это я вам говорю обсалютно точно. Вот нампример в сети магазинов М видио можно купить шв. машинку на 11-17 операций (это не только простая строчки, зигзаг, оформление петли, и еще парочка фигурных строчек) и стоит такая вещица в пределах 3 500, можно и дешевле найти, но естественно с меньшим кол-во операций.

    ОтветитьУдалить
  3. Не так давно искала то же что и ты - простое и не дорогое, т.к. профессиоанльно шитьем не занимаюсь, вот так тоьлко странички построчить или что еще...
    http://rukoblogstvo.blogspot.com/2011/05/blog-post_03.html вот то что я преобрела.
    И очень довольна теперь. Часто строчу-быстро и просто и она такая манюська, места совсем не занимает)
    А уж стоила вообще копейки)

    ОтветитьУдалить
  4. а я так вообще ручную допотопную у подружки забрала. мастера вызвала , настроил и вау! так как я вообще строчить не умела, то с ножной было тяжеловато, чуть сильнее нажал и она побежала, не догнать:)) да и эта моя потише щелкает. так что на первое время у знакомых постпрашивать. потом оказалось что многие готовы были мне такую отдать. за так:))

    ОтветитьУдалить
  5. не соглашусь с предыдущими комментариями. Машинку нужно брать такую, чтобы потом, когда придёт желание пошить что - то для дома она не только бумагу строчила, но и ткань.
    Из очень большой практики работы на разных машинах скажу сразу. Бразер. Без вариантов. Это недорогие рабочие лошадки. У остальных фирм (в особенности китайских - Драгонфлай, бэбилок и пр)есть куча недостатков в частности они хоть и дешёвые, но с ними одно мучение. Они медленно шьют, постоянно рвут нитки, пробивают шпульки и прочие неприятности. я молчу о том, насколько громко они работают. Хотя с этим можно смириться, так как стоят они от 2 до 4 тысяч.
    Бразер можно купить от 3,5 до 25 тыс, всё зависит от того для чего именно нужна машина. я купила свою уже 5 лет назад. Стоила она 6800, теперь можно купить точно такую же модель за 5700. Вроде бы и не сильно в цене упала, а с учётом девальвации сурово выходит.

    ОтветитьУдалить
  6. Я покупала Зингер. Для меня фирма важна. Но модель - самая простая и дешёвая. Претензий к машинке нет. )) Шьёт всё и отлично!

    ОтветитьУдалить
  7. Выбирали машинку в начале этого года и все знакомые швеи сразу посоветовали Джаноме) сказав, что если что-то с ней случиться можно с легкостью и дешево будет заменить неисправную деталь. что в плане сервиса после покупки они самые выгодные)) в итоге мы купили juno by janome и я оч довольна)))

    ОтветитьУдалить
  8. Да, Жаном фирма хорошая. но вот в нашей области они в среднем тысяч на 5 дороже идут по сравнению с такой же по функциям бразеровской моделью. А в плане поломок - тьфу - тьфу... у мамы самый первый бразер уже 12 лет без поломок работает :)

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, большое спасибо за советы! Завтра пойду выбирать и надеюсь в скором будущем стану счастливой обладательницей машинки!

    ОтветитьУдалить
  10. У меня есть машинка марки janome, не помню точно какая модель, если надо посмотрю! У нее 17 операций, есть и фигурные строчки, я ей очень довольна, у меня она уже 2 года и ни разу никаких сбоев у нее не было!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо большое за советы!!! выбор у меня встал между brother comfort 15 и Brother LS 2125

    ОтветитьУдалить